Athlétisme Halluin Val de Lys - Courses / Sauts / Lancers....Foulées Halluinoises 2017 le 7/10/2017 17h30   
 
Partenaires
Notcar_HD.png
03.20.180.364
running-conseil.png
VOTRE PUBLICITE ICI
06.13.06.46.67
Licence 2018
Portrait

Gilbert_Beils.jpg

Gilbert BEILS

L’ORIGINE DE L’ATHLETISME HALLUINOIS

Il est peut-être bon de revenir sur l’origine de l’athlétisme à Halluin par le biais d’une personne qu’aujourd’hui peu de membres du club ont connu mais qui, s’ils sont là aujourd’hui, le doivent à un certain nombre de personnes qui jour après jour, semaine après semaine, mois après mois et année après année, ont forgé le club qu’ils connaissent aujourd’hui.

Lire la suite

Calendrier
Archives Nouvelles

+ Année 2017
+ Année 2016
+ Année 2015
+ Année 2014
+ Année 2013
+ Année 2012
Réseaux Sociaux
Historique des Foulées
Nous contacter
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 32 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Visites

 716909 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
https://www.ahvl.com.fr/data/fr-articles.xml

Nom Prénom Cat Club-ville-pays Licence Perf PB
100m F
Banti Alexandra SEF RC Arras 12''05
Adamis Aimée SEF LMA 12''09
Jouberton Emily SEF LMA 977769 12''15
Chantraine Laura SEF LMA 1080934 12''20
Debels Maeva JUF LMA 1626153 12''31
Carpentier Madison SEF SO Calais Athlé 1622990 12"40
Lachele Susana CF POL 12''42
Spanhove Juliette CAF LMA 1559410 12''44
Lejeune Marie CAF LMA 1408850 12''52
Wallet Camille JUF LMA 12''56
Charlot Oriane JUF LMA 1149658 12''69
Baillet Margot JUF CSCV Hirson 1106160 12''70
Geenon Lola CAF Artois athlétisme 12''75
Morice Sandy SEF USA Lièvin 1455553 12"82
Mylle Ine SEF BEL 12''95
Pacala Marie CAF Douai Sin Athlé 1199110 12"94
Hourde Valentine CAF Artois athlétisme 1555377 12"95
Firinga Marie JUF LMA 12''96
Clay Pauline CAF Artois athlétisme 1708630 13''11
Kingue Mélissande ESF LMA 1126062 13''11
Pille Philomene CAF VAFA 1606082 13"37
Paradowski Elsa CAF LMA 13''44
Dubar Soline CAF LMA 1591698 13''45
Duterte  Juliette CAF LMA 13''46
Quintin Marie SEF LMA (BEL) 13''50
Warocquier Vicky CAF LMA 1349655 13''51
Braye Elise CAF LMA 13''52
Caux Annabelle SEF LUC 113860 13"54
Coetmeur Marine SEF LMA 1548404 13''54
Deschins Louise CAF OSM Lomme 13''54
Griffon Fanny VEF LMA 458139 13"82
Pilet Laly SEF LUC 164454 13"90
Chateau  Valérie VEF NSAEC 218284 14''09
Daneels Charlotte ESF OSM Lomme 1914169 14'10
Tarnaud Justine CAF US Marquette 1903662 14''40
Dalle Laurine CAF AHVL 1838794 14''44
Bernier  Delphine JUF LMA 14''82
Benameur Celia ESF LUC 693952 15''00
Lheureux Chloé CAF LMA 15''50
Gribauval Emma Hem athletic 1680938
Spina Carla Hem athletic 1859880
Lenne Mathilde Hem athletic 1586529
Delay Alice CAF US Marquette
400m F
Danté Djénébou SEF Mali 1650242 52''24
Nkamsao Audrey SEF NMA (CAM) 1119195 54''28
Chantraine Laura SEF LMA 1080934 54''43
Lachele  Susana CAF POL 56''05
Bensalem Djamila SEF ALG 1964976 56''93
Vin  Clémence SEF Nice cote d'azur athl  428333 57"42
Delahouttre  Agathe ESF AHVL 1467705 58''03
Daubresse Amandine ESF RC Arras 1130155 58"54
Dreumont Esther ESF LMA 1266817 58''83
Ricour Ophélie CAF BEL 59''19
Denis Jasmine SEF ESA 59 380339 59''44
Cauchy Léa JUF VAFA 1102125 59''50
Gamain Julie JUF VAFA 1160662  59''58
Quatacker Lore JUF BEL 59''85
Barbe Apolline ESF G2A 1201000 59''98
Caux Annabelle SEF LUC 113860 60"00
Gamain Lucyle CAF AS de l'Hesdinois 843145 60"00
Philippe Camille JUF BEL 60''46
Boniface Chloé ESF Artois athlétisme 1513146 60'50
Douiki Ilham ESF O  grande-synthe 1178793 60"17
Paurisse Isabelle SEF CLLL Armentière 498284 60"76
Haddou Ines ESF RC Arras 1624855 60''99
Lagneau Sofia CAF Artois athlétisme 1574116 61''06
Vanhoorne Morena CAF BEL 61''17
Coulibaly Aichata JUF VAFA 1441332 61''31
Boniface Chloé JUF Artois athlétisme 1513146 61''70
Blanquart Margaux CAF Artois athlétisme 1496462 61"91
Wouts Eloise SEF VAFA 164690 61''98
Gamain Lucyle CAF AS de l'Hesdinois 843145 62''02
Dujardin Pauline CAF AS Anzin 1034910 62''10
Duterte  Juliette CAF LMA 62''45
Mesmacque Claire ESF VAFA 1894161 62''55
Verstrepen Camélia CAF OSM Lomme 637664 62''77
Beun  Tiphaine JUF OSM Lomme 63''50
Baron Perrine SEF OSM Lomme 182375 63''91
Dumortier  Claire ESF OSM Lomme 1161538 63''99
Warocquier Vicky CAF LMA 1349655 64''00
Sevrin Laure CAF LMA 1578737 64''00
Knecht Audrey CAF Artois athlétisme 1444299 64''44
Renar Lola JUF VAFA 1216557 64''60
Burie Adèle ESF OSM Lomme 1103996 64''62
Dufrancatel Margot CAF USA Lièvin 1423399 64"65
Denglos Clémence ESF CLLL Armentière 1535815 65"18
Benameur Célia ESF LUC 693952 65"86
Clément Pauline JUF OSM Lomme 1093228 66"00
Dumortier  Claire ESF OSM Lomme 1178793 66"00
Kaczmarek Léa CA Artois athlétisme 1661240 66''37
Thibault Lolita CAF LMA 1591392 66''47
Jolly Noémie CAF OSM Lomme 1925102 66''50
Bisiau Marie ESF NSAEC 145346 67"29
Jolly Sarah CAF OSM Lomme 1925103 68''00
Gainetdinoff Patricia VEF As anzinoise athle 707877 68"05
Pouly Eloise JUF OSM Lomme 1857829 68''39
Tatar Julia ESF VAFA 1377453 69''53
Cathagne Claire CAF ELAN 59 1879141 69''80
Hanoire Marie CAF AHVL 1740901 72''81
Gérard Gwendolina ESF LMA NL ?
1500m F
Eliane Saholinira SEF MAD PACE 2'48 au 1000
Lerebourg Lucie SEF RMMSAA 1386545 4'16''27
Tarchoun Haifa SEF TUN 4'16''74
Saoud Oumaîma ESF MAR 4'18''25
Pruvost Fanny SEF RC Arras 839744 4'19''62
Deswaef Mathilde JUF BEL 4'22''11 Minima européen 
Nasri Marwa SEF TUN 1753542 4'23''13
Bourgoin Anais ESF FRA 1362326 4'25''51
Canu  Aurélie ESF EASQY 1229786 4'27''97
Degorce Charlotte ESF Vineuil sport athlé 1145850 4'28''87
Aderghal Zakia SEF Stade Français 1281384 4'29''10
Charkaoui Fatima SEF AS Pierrefitte 855246 4'29''11
Vaillant Marine SEF VAFA 172084 4'32"27
Di Girolamo Clara ESF AHVL 184272 4'34''44
Baudoin Salomé ESF Charleville Mezière  1074913 4'35''96
Dolay Stecy SEF LMA 1114621 4'36''02
Habbani Habby ESF Agglo Athlé Soison 1167640 4'40''01
Philippe Camille JUF BEL 4'42''02
Gochon Marine SEM LMA 398306 4'42''28
Richart Marguerite ESF LMA 1134759 4'44''23
Jacquemin Mathilde JUF BEL 4'44''68
Mille Anne Sophie SEF Anzin 979038 4'45"
Loez Florine SEF HLWA 393430 4'46"09
Cormery Lou JUF VAFA 634957 4'46''57
Griffart Océane JUF étoile de Oignies 1468492 4'46''58
Thiery Julie SEF ESA 59 396899 4'46''99
Victoire-Féron Bérénice SEF EAMH-USOM 1112655 4'48''01
Duigou Zoe JUF VAFA 1208489 4'48''29
Housseaux Laurine ESF AC Château Thierr 1100588 4'49''35
Devestele Sophie SEF LMA 1369114 4'50''88
Gillet  Aurore SEF EAPE 1003782 4'53''83
Achab sarah JUF LMA 1356541 4'54"17
Wulles Sophie SEF ELAN 59 172137 4'56''64
Hornoy Garance CAF VAFA 1261492 4'56''72
Wiart Carla SEF VAFA 1271513 4'57''55
Méloni Delphine ESF AHVL 1118302 4'58''18
Gautier Gaelle ESF EC orléan 1208401 4'58''85
Caquant Céline SEF VAFA 562263 4'59"86
Demasure Sien SEF BEL 4'59''87
Tammerman Coline CAF BEL 5'00''12
Bengana Louisa CAF AS Pierrefitte 1354436 5'02''61
Lemoine Elise CAF Artois athlétisme 1672363 5'02''68
Guillick Juliette CAF BEL 5'04''70
Mortanet  camille ESF CSCV HIRSON 1445119 5'04"91
Vanhaverbeke Léa CAF AHVL 1226962 5'06''30
Bonnet Marine JUF Amiens UC 1469932 5'10''07
Bongrand  amelie ESF VAFA 1541711 5'11'88
Dharcourt Louise CAF VAFA 1258481 5'13"17
Beauvois Eloise CAF ELAN 59 1659911 5'15''00
Gillet  Victoria EAPE 1141322 5'15''00
Gainetdinoff  perrine ESF VAFA 1039132 5'16
Six Justine CAF AHVL 1325805 5'19''88
Cauchy Lucile SEF VAFA 106771 5'26"57
Ouattara Nina SEF ELAN 59 530932 5'27''87
Gheysens Helene CAF VAFA 1682444 ?
De Ruyter clara Clara JUF Cscv hirson 1750028 5'34"9
5000m F
Naze Elodie ESF Mouy ATAC 590535 16'58''20
Bourlet Amandine ESF RC Arras 1465599 10'48"22
Gaston Judith SEF VAFA 18'00''00
Desert Anaelle SEF RC Arras 1179990 18'50''60
Lecoin Camille ESF SC Abbeville Athlé 20'01''00
Masquelier Bérengère Hem athletic 1680973
Javelot F
Van den Brulle Kato SEF BEL 55m43
Zdybal Kamila SEF POL 52m51
Mezen Sandrine SEF LMA 191665 51m71
Van Royen Carolien SEF BEL 46m74
Jones Laurence SEF LUX 34m
Zemskeris Julie CAF LMA 32m72
Elaakal Lou-Anne JUF LMA 1317589 32m65
Quintin Marie SEF LMA 1655782 30m18
Wecxsteen Zoe CAF LMA 21m40
Pouly Eloise CAF OSM Lomme 1857829 19m26
Massemin Manon CAF OSM Lomme 1843557 11m84
Perche F
Le Bris-Finot Gil ESF ELAN 59 1148369 4m25
Dehaynain Alix ESF LMA 1307076 4m20
Choteau Laurie SEF LMA 1211009 4m00
Lebrun Romane JUF AC Cambrai 1236825 3m82
Dambry Noémie JUF ELAN 59 1566042 3m75
Bassement Jennifer SEF US Valenciennes 261973 3m75
Duboquet Elise SEF LMA 443144 3m60
Bayet Emmanuelle SEF LMA 1231880 3m50
Jean  Alice ESF VAFA 1046414 3m36
Verriele Claire ESF AC Cambrai 1013173 3m36
Chateau  Valérie VEF NSAEC 3m21
Olivier Nina CAF LMA 1717354 3m20
Breton-Duynslaeger Marine MIF LMA 1518415 3m11
Peymirat Laurie CAF NSAEC 1296497 3m22
Delgrange Ludivine SEF LMA 3m00
Le Bris Zélia CAF ELAN 59 1330538 3m00
Rudelle Lucie JUF NSAEC 337461 2m92
Dumont Marie CAF LMA 1658984 2m90
Ryssen Emeline SEF LMA 1198279 2m90
Coetmeur Marine SEF LMA 1548404 2m80
Deboom Camille CAF ELAN 59 1658101 2m80
100m M
Omolulu Abiodun SEM GBR 10''58
Legros Benjamin ESM Artois athlétisme 1238507 10"59
Ostapiuk Mateusz SEM POL 10''83
Laporal Jérôme SEM LMA 1425829 10''91
Sery Stevens ESM LMA 1068239 10''94
Caron Arnaud SEM Ent Sambre Avesnois 1463518 10"96
Baron Martin ESM LMA 1633349 10"97
Bouanani Amine ESM ALG 10"99
Brément Gaetan ESM US Liévin 1358811 11"06
Herkenrath Loic SEM LMA 185077 11"10
Varre Bastien JUM VAFA 1295091 11"22
Bourghelle Nathan ESM LMA 1774852 11''23
Dalle Dalle Delor Alexandre VEM VAFA 126896 11"28
Ceccheli Giuseppe JUM OSM Lomme 1080495 11"32
Pomponne Mael SEM LMA 1432744 11"32
Jonquois Julien SEM LMA 198804 11''33
Bouche  Alexis SEM AHVL 619277 11''45
Ledoue Valentin ESM OSM Lomme 1919376 11''45
Kupczyk Johan ESM Douai Sin Athlé 11''48
Devestele Maxime SEM OSM Lomme 1459110 11"52
Monthuit Guillaume ESM ELAN 59 1252535 11"57
El Bauhouti El Medhi SEM ELAN 59 1261923 11"62
Sanjuan Adam JUM VAFA 1572753 11"64
Paupelain Nicolas SEM LUC 915832 11"61
Demaret Thibault ESM VAFA 1293959 11"65
Caillieret Mathis CAM US lièvin 1277146 11''65
Rome Pierre-Philippe VEM LMA 1001588 11"71
Annonier Victor ESM LMA 1074382 11"83
Oboyo-Ataba Henri SEM LMA (CGO) 1945388 11"85
Kergoat Corentin JUM CLLL Armentière 1827123 11"89
Sahraoui Pierre SEM VAFA 1382634 11"93
Bourguignon Hary VEM LMA 991532 11"95
Honnart Thomas SEM OSM Lomme 1293361 11''99
Diallo Mouhammadou JUM LMA 1942091 12''00
Jubert Michel VEM VAFA 824239 12"07
Catoire Antoine ESM AHVL 1461302 12''14
Menin William CAM LUC 1768059 12"20
Nvanhaverbeke Maxime VEM VAFA 1184909 12"24
Delcroix Florian JUM OSM Lomme 1800230 12"31
Wyrzykowski Aurélien SEM LMA 221438 12''39
Victor Lubin CAM LMA 12''19
Benakcha Amaury SEM SO Calais Athlé 134046 12"76
Luszez Hugo ESM US Marquette 13''71
Gavariaux Antoine SEM Hem athletic 1628926 12''96
Leclerc Grégory SEM OSM Lomme 141187 13''71
400m M
Ostapiuk Mateusz SEM POL 48''21
Nkolo Helmut SEM Neuilly sur Marne 48''32
Darras Guillaume ESM RC Arras 1359075 48''83
Laloyer  Alexis ESM Artois athlétisme 1077372 49"64
Dutilleul Aymeric ESM RC Arras 1066975 49''90
Bastoen Valentin ESM OGSA 1350607 50"36
Durnez Lander JUM BEL 50''57
Mannechez Anatole SEM OSM Lomme 185534 50''58
Hochart Jean Baptiste ESM HLW athlétisme 51''00
Morice Mickaêl ESM USA Lièvin 1435409 51"57
Lecat Luc JUM LMA 1351711 51"82
El Bauhouti El Mehdi SEM ELAN 59 126923 51"97
Bonte Alexander JUM LMA 52''50
Howley Paul CAM OSM Lomme 1663822 52''55
Chavalle Victor ESM LMA 1729247 52''69
Mustapha Abdelouakil ESM OGSA 1074060 52"74
Vandamme Florent ESM LMA 643528 53"04
Bouaffou Alain-Maurice CAM LMA 1685003 53''60
Moede Elnino ESM LMA 1012239 53"61
Lejeune Julien JUM OSM Lomme 1962356 53''66
Devestele Maxime SEM OSM Lomme 1459110 54''09
Drouillet Thomas SEM CVSC Hirson 1319700 54"29
Romagny Clement SEM VAFA 317838 54"45
Taoufik Mathis CAM Amiens UC 1453350 54"84
Jouve Tanguy CAM LMA 1304744 54''62
Dusautoir Jocelyn SEM LMA 54''62
Lahmer Riyad ESM LMA 1444111 54''57
Losfeld Francois JUM OSM Lomme 1463611 54"72
Cauchy Victor ESM VAFA 656000 54"51
Thorez Simon CAM LMA 55''00
Denis Yann CAM US Liévin 395906 56''13
Briand Tolomei CAM USA Lièvin 1104175 56"13
Honnart Thomas SEM OSM Lomme 1293361 56''13
Bruneel Maxime CAM BEL 57''25
Sion Bastien CAM VAFA 1755404 57''39
Carly Jan VEM BEL 55''27
Gavariaux Antoine SEM Hem athletic 1628926 58''39
Van Troys Joel VEM VAFA 294590 58"43
Clauss Daniel VEM LMA 227991 60"58
Langlard Léandre Hem athletic 1601693
Moujalal Hamdi VEM LMA
800m M
Abdelali Razyn SEM EFS Reims A Pace 1 1'17''5 au 600
Briami Adil SEM MAR Pace 2 1'20 au 600
Vandenbussche Axel ESM USA Lièvin Pace 3
Bogaert Antoine CA AHVL Pace4 55'' au 400
Legrand Baptiste CA AHVL Pace5 56'' au 400
Benmahdi Khaled SEM ALG 1555304 1'46''06
Tura Temam JUM ETH 1'46'13
Nabil Oussama ESM MAR 146''68
Vandeputte Aurele SEM BEL 1'47''24
Verbbrughe David SEM LMA 440638 1'47''43
Pasquereau Dimitri SEM Nantes Athlè 1044367 1'47''76
Tison Quentin ESM AC Cambrai 1373907 1'48''07
Soudril Carl SEM ouest vendée athlé 531887 1'48''10
Duchateau Julien SEM RC Arras 540585 1'48"13
Houyez Hugo ESM VAFA 1559581 1'48''37
Azzaoui Andelmajid SEM MAR 1649934 1'49''44
Youb Samir SEM LMA 1127365 1'49''83
Mezzaourou Taleb Salim SEM ESP 1686761 1'49''97
Houcke Clément SEM LMA 1080384 1'50''17
Loir Pierrick ESM ES Jouy Saint Prest 68183 1'50''21
Laurain  Mathieu SEM CA Montreuil 141009 1'50''32
Peres Bastien SEM Decines Meyzieu athl 186141 1'50''43
Bartoli Jérémy SEM Stade Français 712347 1'51''17
Lecomte julien Julien SEM NSAEC ? 1'51"30
Demarcq  raphael ESM NSAEC 1447335 1'51"23
Quirion Sylvain SEM AS Pierrefitte 386378 1'51''91
Delannoy Laurent ESM Saint Venant athlé 1286282 3'46''87 au 15
Malicki Antonin ESM Athlé Sud 77 826890 1'51''97
Bernard Pierrick SEM AS Anzin 1'52''44
REGENT Alexis JUM LMA 1446749 1'52"48
Lamon Maty JUM C Billy Montigny 621001 1'52''69
Tassoukte Yassine ESM OSM Beuvrages 1952235 1'52''80
Villain Alexandre SEM AS Anzn 159263 1'53''69
Looten Benoit ESM LMA 1220509 1'54''05
Cabart Romain SEM VAFA 1166107 1'54''09
Gressier Jimmy ESM EMA 62 1638102 1'54''33
Flinois Morgan SEM LMA 703893 1'54''41
Gaugry Timote SEM Entente oise athlé 1425643 1'54''44
Descamps Simon JUM VAFA 1284946 1'55''51
Lhomme Guillaume SEM Vineuil sport athlé 1702734 1'54''89
Reche Adrien SEM RC Arras ? 1'55"26
Levant Corentin ESM AS Anzin 1706351 1'55''82
Bouquillon Paul-Joseph JUM VAFA 1130710 1'56''00
Weber Hugo JUM VAFA 1365455 1'56''19
Ferrand Alex ESM EC orléan 158080 1'56''25
Chopin Christopher SEM OSM Beuvrages 1'56''30
Bouaoud Salim SEM AHVL 1481519 1'57''03
Cabaye  Nicolas JUM LMA 1462715 1'57''85
Reske Johey JUM RC Arras 820318 1'58"00
Carlier Thomas JUM US Valenciennes 802798 1'58''06
Gervais Arthur CAM VAFA 1954130 1'58"81
Vanderschaeghe Thibaud ESM Cscv hirson 1256611 1'58"82
Godwin Thomas SEM Artois athlétisme 1672431 1'58''84
Gros Jordan ESM OGSA 1710148  1'58"85
Godwin Thomas SEM Artois athlétisme 1'58"89
De Ridder Koen SEM BEL 1'59''17
Zaryouh Youcef JUM LMA 1662216 1'59''26
Reske Jessy SEM US athlé de liévin 1122023 1'59''57
Lalin Léandre CAM Saint Venant athlé 1400836 2'00''39
Jolly Quentin EAPE 1610157 2'00'00
Gambier  Alexis ESM RC Arras 2'00''00
Pruvost Yohan SEM Vafa 701334 2'00"23
Colin Guillaume ESM NSAEC 399592 2'00"49
Robillard Lucas JUM Artois athlétisme 1742190 2'00''59
Oosterlinks Lars SEM BEL 2'00'69
Sacre Léo SEM Ent. Engevine athlé 808086 2'00''73
Tiersens Jonas SEM BEL 2'00'85
Quatacker Feinse SEM BEL 2'00''93
Aperve Aurélien JUM EMA 62 1637569 2'01''09
Desprez Florent ESM HLW athlétisme 1823230 2'01''15
Fertkh Abdelrani CAM Gayant Athlé 1636642 2'01"16
Weisrock Antoine ESM LMA 1096760 2'01''33
Penne Léo JUM LMA 1244303 2'01"70
Goetgheluck Ludovic JUM SO Calais Athlé 2'02"00
Mekerba Romain SEM ESA 59 361306 2'02"48
Mekidiche Mohamed CAM Gayant Athlé 1488009 2'02"81
Cazemier Mathys CAM LMA 1582879 2'03''52
Couster  Yann JUM OGSA 1224302 2'03"44
Beghin François SEM VAFA 1503030 2'03''82
Gulzinski Paul CAM AC Noyon 1231872 2'03''85
François  Thomas CAM VAFA 1503844 2''40"93 /1000
Weisrock Antoine ESM LMA 1096760 2'04"20
Delestrez Thomas CAM Artois athlétisme 1708644 2'04''35
Dujardin Jonathan CAM Artois athlétisme 1341214 2'04''36
Endico Axel JUM Stade sotevillais 76 1451002 2'05''02
Lanciaux Adrien CAM AC Cambrai ? 2'05"17
Delesalle Paul CAM VAFA 1215136 2'05''29
Labayar Iyed JUM Gayant Athlé 1544586 2'05"35
Lecigne Sylvain VEM EA Dechy Guesnain 2'05''46
Mory Antoine CAM Vafa 1455798 2'42''57/1000
Traoré Mamadou ESM AS Pierrefitte 1537533 2'05''53
MORY  Alex CAM VAFA 1490270  2'46"47/1000
Desmet Yelko JUM BEL 2'05''66
Collomb  Alexis JUM SC Abbeville athlé 2'07''50
DEHOVE  jules CAM Entente oise athlé ? 2'07"56
Hamzaoui Zakarya CAM Gayant Athlé 728107 2'08"00
Demarcke Benjamin SEM BEL 2'08''00
Maricaux Florens ESM BEL 2'08''00
Verhaeghe  michel VEM Ac wambrechies 863411 2'08"45
Bihet  Clément CAM SC Abbeville athlé 2'08''49
Allemeersch Klaas SEM BEL 2'08''78
Achab  Samy CAM LMA 1460631 2'09"10
Defour Falco JUM BEL 2'09''85
Lejeune Julien JUM OSM Lomme 1729247 2'10''00
Dennetière  Simon CAM LMA 1483356 2'10''06
Ghekiere Stan CAM BEL 2'10''12
Younes Yanis CAM VAFA 1937119 2'10''47
Dussy Arthur CAM Artois athlétisme 2''11''00
Deruy-Meunier Tom CAM SC Abbeville athlé 2'11'00
Mardargent Clément JUM Ent. Oise athlé 1898220 2'11''13
Dhalluin Baptiste CAM AHVL 1303755 2'11''42
Vanacker William JUM AHVL 1328554 2'11''42
Feci Axel CAM artois athlétisme ? 2'12"00
Duhamel Martin CAM Touquet trail nature 1228208 2'12''17
Naasens Théo CAM AHVL 1384930 2'12''58
Lemaire Augustin CAM LMA 1132841 2'12"80
Biencourt Reynald ESM Artois athlétisme 1927715 2'12''89
Castaldi Thomas CAM ASPTT Mulhouse 1646065 2'12''95
Autes Thomas CAM NSAEC 1845300 2'13''24
Cousineau Arhur JUM Ent. Oise athlé 2'13''50
Khorsi Chabane CAM AS Pierrefitte 1861133 2'14''25
Lewille Nicolas JUM US Marquette 2'15''00
Biencourt Reynald ESM Artois athlétisme 1927715 2'15''20
Engelbert Kurt VEM AHVL 2'15''50
Nevejans Théo CAM Arras 1955485 2'15''55
Pennequin Pierre CAM OSM Lomme 1873812 2'15"94
Feci Axel CAM Artois athlétisme 1852760 2'15''95
Machat Flovic JUM Amiens UC 1533367 2'16''18
Drappier Thomas JUM VAFA ? 2'16"76
Guerendel Stéphane VEM OSM Lomme 1036932 2'16''97
Roobrouck Amaury EAPE 1505584 2'17''00
Staszewski Antoine CAM VAFA 1296985 2'17''61
Deschamps Antoine CAM LMA 1831769 2'18"18
Berquin Romain ESM CLLL Armentière 1734995 2'18"76
Clay Valentin JUM OSM Lomme 1066007 2'18"96
Baude Louis CAM OSM Lomme 1391656 2'19"46
Ksiazkiewicz Morgan CAM Non licencié 1742783 2'19''87
Martinez Rafael CAM AHVL 1608107 2'20''42
Héron Nicolas CAM AHVL 1666998 2'22''37
Bethleem Anthony ESM Ent littoral athle nord  ? 2'25"00 8'30 au 3000
Avez Alexandre JUM OSM Lomme ? 2'30''00
SMAHO  nathan CAM Arras ? ?
Tesseindre Alexandre CAM Ac chateau thierry ? ?
5000m M
Djamel Bacchiri VEM LMA Pace 1
Martinet Antoine SEM EFS Reims A 1114288 Pace 2
Damian Kabat SEM POL 14'11''73
Briki Hicham SEM NSAEC 1449561 14'15''11
Bengherda Hicham SEM ALG 1364138 14'22''38
Detourbe Pierre Louis ESM Artois athlétisme 1018857 14'24"22
Kotlowski Bartosz SEM POL 14'32''81
Vasseur Anthony SEM RC Arras 1113933 14'35''17
Theillier Andre SEM NSAEC 356925 8'24"74
Deleu Thomas SEM AHVL 1000908 14'35''31
Lamrani Menad ESM Amiens UC 1843376 14'37''19
Cambier Quentin ESM étoile de Oignies 1206258 14'38''77
Charnet Stéphane SEM VAFA 501741 14'39''81
Lombardot Yann SEM EACPA 1075518 14'47''06
Schmitt Alexandre SEM Douai Sin Athlé 425707 14'50"05
Cauhet Romain ESM Artois athlétisme 1018829 14'51"18
Fékir Mondhir SEM LMA 1100630 14'51''46
Esteve Thomas ESM Vineuil sport athlé 1001963 14'55''02
Notebaert Jean-François SEM EAMH-USOM 1096590 14'55''10
Baralle Sullivan SEM Ac cambrai 1283851 14'56"13
Champagnat Maxime SEM 14'59''04
Charlier Emile ESM Vineuil sport athlé 677961 3'55''45 au 1500
Heddadji Ridwane JUM NSAEC 1226404 15'00"00
Boukebal Aziz ESM CA Balma 188426 15'03''50
Damman Robin JUM VAFA 8'46"44 au 3000
Fernandez Marc ESM Artois athlétisme 1010000 8'51''10
Binet  Guillaume SEM Ent. Nord de l'Aine 114357 8'51''59
Fiquet Nicolas ESM RC Arras 1637133 15'18'12
Merroune Mohamed VEM Ouest Yvelines athlé 583267 15'18''51
Dufief Bastien ESM NSAEC 1178645 15'19"71
Sai elais JUM Etoile de Oignies 15'20
Crowet Léo SEM AHVL 211034 15'21''95
Legris Valentin ESM SC Abbeville athlé 1425639 15'24''34
Nigaut Willy SEM ESA 59 1307963 15'26''2
Payen  Roméo ESM Amiens UC 1360228 15'28''85
Delehaye Antonin JUM Servins athletic club 1136405 9'01''92
Boukdir Chouaib ESM A coureur fond du cat 1364663 9'03"04
El Yaklifi Tarik ESM athlé 11 1272646 15'29''67
Laasri Abdouallah SEM Gayant Athlé 1438555 15'36"98
Damman Valentin JUM VAFA 9'07"au 3000 m
Boudin Victor ESM Artois athlétisme 1029533 15'41"40
Saï Elais JUM Etoile de Oignie 1398902 15'41''94
Roussel Guillaume SEM SC Abbeville athlé 1838495 9'09''46
Driss Aurélien JUM Ac cambrai 15'45
Barak Ali JUM EMA 62 1753266 15'45''60
 Szurhaj Romain JUM Ac cambrai 15'45"
Vandamme Nicolas SEM LMA 443157 15'47"48
Jahan Lucien JUM Agglo Athlé Soison 1880735 15'49"42
Leprêtre Guillaume SEM EMA 62 1114494 16'00''17
Jourdain Hugot ESM RC Arras 1525983 16'03"14
Castelain Francois SEM OGSA 1220488 16'05"00
Louis Reynald VEM AS Somain 16'05''00
Boscher Florent SEM CPLT 119640 16'06''00
Maillet Jean-Christophe SEM AC Villers Cotterets 377913 9'16"08
Pochez Quentin SEM UA des côtes d'Armor 111723 16'28''61
Descatoire Florian CAM VAFA 1743981 9'21''89
Valin Christophe JUM FSGT 9'28"06
Hecquet Matthieu SEM OGSA 501033 9'29"24
Cresson Geoffrey JUM VAFA 1435498 9'29''60
Wintrebert Axel JUM VAFA 1218436 9'38''56
Ettakhchi Mounir SEM AHVL 696223 16'42''10
Lecadieu Samuel SEM LMA 1064092 16'53''32
Robillard Guillaume SEM RC Arras 1237726 949"57
Winter Guillaume VEM RC Arras 188447 9'53''34
Defachelles Florian JUM La patriote cr guines 16'40
Deruddere Jeroen SEM BEL 17'25''00
Drali Nasser VEM LMA 1184098 17'31''71
Vanhoorelbeke Renzo SEM BEL 17'35''00
Demagny Emmanuel SEM RC Arras 17'50''40
Rague Christophe VEM BEL 17'55''00
Goudenhooft Mickael SEM Ent. Littoral athletisme 536415 18'05''99
Plouvier Alain VEM RC Arras 765603 18'07''04
Becu Adrien ESM CLLL Armentière 1860384 18'10"00
Lemahieu Bruno VEM AHVL 218704 18'19''7
Parent Julien SEM Hem athletic 143537 18'30''3
Fiquet Florent SEM RC Arras 1849512 19'00"00
Leveque Thomas JUM VAFA 1839927 19'04"31
Concina Franck VEM LMA 1127672 19'30''00
Defosse Boris VEM LMA 1127669 19'30''00
Lefebvre Claude VEM LMA 19'30''00
Maunay Serge VEM LMA 19'30''00
Delplanque Louis CAM VAFA 1755433 11'27''81
Betriche Hocine VEM Hem athletic 1708955 11'35''23
Payen Roméo ESM Amiens UC
Delehaye Antonin JUM Servins athletic club
Meurant Victor CAM US Marquette
Delehaye Antonin JUM Servins athletic club ?
Hauteur M
Sztandur Piotr CAM POL 2m08
Kordonski Adrian JUM POL 2m08
Devries Guillaume ESM ESA 59 187322 2m06
Nys Valentin SEM VAFA 1m93
Cecchelli Guiseppe JUM OSM Lomme 1080495 1m91
Le Guillou Adrien JUM ELAN 59 1860525 1m85
Toumit Celestin JUM Roubaix Athlé 1093996 1m76
Poids M
Bucki Gaetan SEM Artois athlétisme 898161 20m21
Abrachuck Mickhail SEM Bielorussie 20m13
Knownatke Rafal SEM POL 20m19
Zatat Youcef SEM GBR 18m34
Duponchel Antoine ESM SC Abbeville athlé 1282682 17m91
Cuisset Thomas SEM Amiens UC 434463 16m31
Laurens Yann SEM OSM Lomme 1292993 11m68
Blondel Jérémy SEM OSM Lomme 1001244 9m95
Pacala Jean Claude VEM Douai Sin Athlé 1860828 8m13
Catoire  Antoine ESM AHVL 1461302 7m04
Bouche Alexis SEM AHVL 619277
Javelot M
Bandarenko Krystian SEM POL 78m06
Leroy Lucas SEM LMA 71m50
Duchateau Jarne ESM LMA (BEL) 71m40
Camus Grégory SEM LMA 66m87
Leroy Nicolas VEM RC Arras 233256 65m98
Jonquois Julien SEM LMA 198804 54m80
Nowak Stanis SEM AS Somain 54m08
Carpentier Clément SEM Etoile de Oignies 328938 52m80
Maes Michiel-Joos JUM LMA 1676519 47m81
Vanhaverbeke Maxime VEM VAFA 1184909 46m54
Cauchy Victor ESM VAFA 656000 46m32
Benakcha Amaury SEM SO Calais Athlé 134046 39m79
Bompard Jules ESM AHVL 1485705 36m40
Leclerc Grégory SEM OSM Lomme 141187 32m43

Date de création : 01/06/2015 21:04
Dernière modification : 22/06/2015 20:00
Catégorie : -
Page lue 17376 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Liens

ffa.png

LOGOLHFA.jpg

iaaf.jpg

european_athletics.jpg

all_athletics.jpg