Partenaires
Notcar_HD.png
03.20.180.364
running-conseil.png
VOTRE PUBLICITE ICI
06.13.06.46.67
Licences 2017
Portrait

Gilbert_Beils.jpg

Gilbert BEILS

L’ORIGINE DE L’ATHLETISME HALLUINOIS

Il est peut-être bon de revenir sur l’origine de l’athlétisme à Halluin par le biais d’une personne qu’aujourd’hui peu de membres du club ont connu mais qui, s’ils sont là aujourd’hui, le doivent à un certain nombre de personnes qui jour après jour, semaine après semaine, mois après mois et année après année, ont forgé le club qu’ils connaissent aujourd’hui.

Lire la suite

Calendrier
Archives Nouvelles

+ Année 2017
+ Année 2016
+ Année 2015
+ Année 2014
+ Année 2013
+ Année 2012
Réseaux Sociaux
Historique des Foulées
Nous contacter
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 31 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Visites

 657935 visiteurs

 41 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 10 jours)
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
https://www.ahvl.com.fr/data/fr-articles.xml

Nom Prénom Cat Club-ville-pays Licence Perf PB
100m F
Banti Alexandra SEF RC Arras 12''05
Jouberton Emily SEF LMA 977769 12''15
Lachele Susana CF POL 12''42
Spanhove Juliette CAF LMA 1559410 12''44
Lejeune Marie CAF LMA 1408850 12''52
Baillet Margot JUF CSCV Hirson 1106160 12''70
Geenon Lola CAF Artois athlétisme 12''75
Mylle Ine SEF BEL 12''95
Firinga Marie JUF LMA 12''96
Clay Pauline CAF Artois athlétisme 1708630 13''11
Paradowski Elsa CAF LMA 13''44
Dubar Soline CAF LMA 1591698 13''45
Duterte  Juliette CAF LMA 13''46
Quintin Marie SEF LMA (BEL) 13''50
Warocquier Vicky CAF LMA 1349655 13''51
Braye Elise CAF LMA 13''52
Coetmeur Marine SEF LMA 1548404 13''54
Deschins Louise CAF OSM Lomme 13''54
Chateau  Valérie VEF NSAEC 218284 14''09
Tarnaud Justine CAF US Marquette 1903662 14''40
Dalle Laurine CAF AHVL 1838794 14''44
Bernier  Delphine JUF LMA 14''82
Lheureux Chloé CAF LMA 15''50
Gribauval Emma Hem athletic 1680938
Spina Carla Hem athletic 1859880
Lenne Mathilde Hem athletic 1586529
Delay Alice CAF US Marquette
400m F
Danté Djénébou SEF Mali 1650242 52''24
Nkamsao Audrey SEF NMA (CAM) 1119195 54''28
Lachele  Susana CAF POL 56''05
Bensalem Djamila SEF ALG 1964976 56''93
Dreumont Esther ESF LMA 1266817 58''83
Denis Jasmine SEF ESA 59 380339 59''44
Cauchy Léa JUF VAFA 1102125 59''50
Gamain Julie JUF VAFA 59''58
Barbe Apolline ESF G2A 1201000 59''98
Philippe Camille JUF BEL 60''46
Haddou Ines ESF RC Arras 1624855 60''99
Lagneau Sofia CAF Artois athlétisme 1574116 61''06
Vanhoorne Morena CAF BEL 61''17
Boniface Chloé JUF Artois athlétisme 1513146 61''70
Wouts Eloise SEF VAFA 164690 61''98
Gamain Lucyle CAF AS de l'Hesdinois 843145 62''02
Dujardin Pauline CAF AS Anzin 1034910 62''10
Duterte  Juliette CAF LMA 62''45
Mesmacque Claire ESF VAFA 62''55
Verstrepen Camélia CAF OSM Lomme 637664 62''77
Bouchez Fleur SEF Ent. Nord de l'Aine 321685 63''16
Beun  Tiphaine JUF OSM Lomme 63''50
Baron Perrine SEF OSM Lomme 182375 63''91
Dumortier  Claire ESF OSM Lomme 1161538 63''99
Warocquier Vicky CAF LMA 1349655 64''00
Sevrin Laure CAF LMA 64''00
Knecht Audrey CAF Artois athlétisme 1444299 64''44
Burie Adèle ESF OSM Lomme 1103996 64''62
Kaczmarek Léa CAF Artois athlétisme 1661240 66''37
Thibault Lolita CAF LMA 1591392 66''47
Jolly Noémie CAF OSM Lomme 1925102 66''50
Jolly Sarah CAF OSM Lomme 68''00
Pouly Eloise JUF OSM Lomme 1857829 68''39
Tatar Julia ESF VAFA 1377453 69''53
Cathagne Claire CAF ELAN 59 1879141 69''80
Hanoire Marie CAF AHVL 1740901 72''81
1500m F
Eliane Saholinira SEF MAD PACE 2'48 au 1000
Farkoussi Kaoutar SEF MAR 4'14''07
Saoud Oumaîma ESF MAR 4'18''25
Nasri Marwa SEF TUN 1753542 4'23''13
Bourgoin Anais ESF FRA 1362326 4'25''51
Canu  Aurélie ESF EASQY 1229786 4'27''97
Degorce Charlotte ESF Vineuil sport athlé 1145850 4'28''87
Aderghal Zakia SEF Stade Français 1281384 4'29''10
Charkaoui Fatima SEF AS Pierrefitte 855246 4'29''11
Di Girolamo Clara ESF AHVL 184272 4'34''44
Baudoin Salomé ESF Charleville Mezière  1074913 4'35''96
Philippe Camille JUF BEL 4'42''02
Gochon Marine SEM LMA 398306 4'42''28
Jacquemin Mathilde JUF BEL 4'44''68
Cormery Lou JUF VAFA 4'46''57
Griffart Océane JUF étoile de Oignies 1468492 4'46''58
Thiery Julie SEF ESA 59 396899 4'46''99
Victoire-Féron Bérénice SEF EAMH-USOM 1112655 4'48''01
Duigou Zoe JUF VAFA 1208489 4'48''29
Housseaux Laurine ESF AC Château Thierr 1100588 4'49''35
Gillet  Aurore SEF EAPE 1003782 4'53''83
Wulles Sophie SEF ELAN 59 172137 4'56''64
Hornoy Garance CAF VAFA 1261492 4'56''72
Wiart Carla SEF VAFA 1271513 4'57''55
Méloni Delphine ESF AHVL 1118302 4'58''18
Demasure Sien SEF BEL 4'59''87
Tammerman Coline CAF BEL 5'00''12
Bengana Louisa CAF AS Pierrefitte 1354436 5'02''61
Lemoine Elise CAF Artois athlétisme 1672363 5'02''68
Guillick Juliette CAF BEL 5'04''70
Vanhaverbeke Léa CAF AHVL 1226962 5'06''30
Gillet  Victoria EAPE 1141322 5'15''00
Ouattara Nina SEF ELAN 59 530932 5'27''87
5000m F
Naze Elodie ESF Mouy ATAC 590535 16'58''20
Gaston Judith SEF VAFA 18'00''00
Desert Anaelle SEF RC Arras 1179990 18'50''60
Lecoin Camille ESF SC Abbeville Athlé 20'01''00
Masquelier Bérengère Hem athletic 1680973
Javelot F
Van den Brulle Kato SEF BEL 55m43
Zdybal Kamila SEF POL 52m51
Mezen Sandrine SEF LMA 191665 51m71
Van Royen Carolien SEF BEL 46m74
Zemskeris Julie CAF LMA 32m72
Elaakal Lou-Anne JUF LMA 1317589 32m65
Wecxsteen Zoe CAF LMA 21m40
Perche F
Dambry Noémie JUF ELAN 59 1566042 3m75
Duboquet Elise SEF LMA 443144 3m60
Chateau  Valérie VEF NSAEC 3m21
Breton-Duynslaeger Marine MIF LMA 1518415 3m11
Delgrange Ludivine SEF LMA 3m00
Le Bris Zélia CAF ELAN 59 1330538 3m00
Dumont Marie CAF LMA 1658984 2m90
Deboom Camille CAF ELAN 59 1658101 2m80
100m M
Omolulu Abiodun SEM GBR 10''58
Ostapiuk Mateusz SEM POL 10''83
Laporal Jérôme SEM LMA 1425829 10''91
Bourghelle Nathan ESM LMA 1774852 11''23
Bouche  Alexis SEM AHVL 619277 11''45
Ledoue Valentin ESM OSM Lomme 1919376 11''45
Kupczyk Johan ESM Douai Sin Athlé 11''48
Honnart Thomas SEM OSM Lomme 1293361 11''99
Diallo Mouhammadou JUM LMA 1942091 12''00
Catoire Antoine ESM AHVL 1461302 12''14
Wyrzykowski Aurélien SEM LMA 221438 12''39
Victor Lubin CAM LMA 12''19
Luszez Hugo ESM US Marquette 13''71
Gavariaux Antoine SEM Hem athletic 1628926 12''96
Leclerc Grégory SEM OSM Lomme 141187 12''96
400m M
Ostapiuk Mateusz SEM POL 48''21
Nkolo Helmut SEM Neuilly sur Marne 48''32
Darras Guillaume ESM RC Arras 1359075 48''83
Dutilleul Aymeric ESM RC Arras 1066975 49''90
Mannechez Anatole SEM OSM Lomme 185534 50''58
Hochart Jean Baptiste ESM HLW athlétisme 51''00
Bonte Alexander JUM LMA 52''50
Howley Paul CAM OSM Lomme 1663822 52''55
Chavalle Victor ESM LMA 1729247 52''69
Lejeune Julien JUM OSM Lomme 1962356 53''66
Devestele Maxime SEM OSM Lomme 1459110 54''09
Jouve Tanguy CAM LMA 1304744 54''62
Dusautoir Jocelyn SEM LMA 54''62
Thorez Simon CAM LMA 55''00
Honnart Thomas SEM OSM Lomme 1293361 56''13
Bruneel Maxime CAM BEL 57''25
Gavariaux Antoine SEM Hem athletic 1628926 58''39
Langlard Léandre Hem athletic 1601693
Moujalal Hamdi VEM LMA
800m M
Houcke Clément SEM LMA 1080384 Pace 1 1'17''5 au 600
Briami Adil SEM MAR Pace 2 1'20 au 600
Bogaert Antoine CA AHVL Pace3 55'' au 400
Legrand Baptiste CA AHVL Pace4 56'' au 400
Benmahdi Khaled SEM ALG 1555304 1'46''06
Tura Temam JUM ETH 1'46'13
Nabil Oussama ESM MAR 146''68
Vandeputte Aurele SEM BEL 1'47''24
Verbbrughe David SEM LMA 440638 1'47''43
Ben El Hadji Ali SEM TUN 1115608 1'47''73
Pasquereau Dimitri SEM Nantes Athlè 1044367 1'47''76
Houyez Hugo ESM VAFA 1559581 1'48''44
Abdelali Razyn SEM EFS Reims A 1'49''11
Azzaoui Andelmajid SEM MAR 1649934 1'49''44
Youb Samir SEM LMA 1127365 1'49''83
Mezzaourou Taleb Salim SEM ESP 1686761 1'49''97
Loir Pierrick ESM ES Jouy Saint Prest 68183 1'50''21
Laurain  Mathieu SEM CA Montreuil 141009 1'50''32
Bartoli Jérémy SEM Stade Français 712347 1'51''17
Quirion Sylvain SEM AS Pierrefitte 386378 1'51''91
Bernard Pierrick SEM AS Anzin 1'52''44
Lamon Maty JUM C Billy Montigny 621001 1'52''69
Tassoukte Yassine ESM OSM Beuvrages 1952235 1'52''80
Villain Alexandre SEM AS Anzn 159263 1'53''69
Cabart Romain SEM VAFA 1166107 1'54''09
Gressier Jimmy ESM EMA 62 1638102 1'54''33
Gaugry Timote SEM Entente oise athlé 1425643 1'54''44
Lhomme Guillaume SEM Vineuil sport athlé 1702734 1'54''89
Levant Corentin ESM AS Anzin 1706351 1'55''82
Weber Hugo JUM VAFA 1365455 1'56''19
Chopin Christopher SEM OSM Beuvrages 1'56''30
Bouaoud Salim SEM AHVL 1481519 1'57''03
Cabaye  Nicolas JUM LMA 1462715 1'57''85
Carlier Thomas JUM US Valenciennes 802798 1'58''06
Godwin Thomas SEM Artois athlétisme 1672431 1'58''84
De Ridder Koen SEM BEL 1'59''17
Reske Jessy SEM US athlé de liévin 1122023 1'59''57
Lalin Léandre CAM Saint Venant athlé 1400836 2'00''39
Jolly Quentin EAPE 1610157 2'00'00
Gambier  Alexis ESM RC Arras 2'00''00
Robillard Lucas JUM Artois athlétisme 1742190 2'00''59
Oosterlinks Lars SEM BEL 2'00'69
Sacre Léo SEM Ent. Engevine athlé 808086 2'00''73
Tiersens Jonas SEM BEL 2'00'85
Aperve Aurélien JUM EMA 62 1637569 2'01''09
Desprez Florent ESM HLW athlétisme 1823230 2'01''15
Beghin François SEM VAFA 1503030 2'03''82
Delestrez Thomas CAM Artois athlétisme 1708644 2'04''35
Dujardin Jonathan CAM Artois athlétisme 1341214 2'04''36
Endico Axel EAPE 1451002 2'05''00
Delesalle Paul CAM VAFA 1215136 2'05''29
Lecigne Sylvain VEM EA Dechy Guesnain 2'05''46
Traoré Mamadou ESM AS Pierrefitte 1537533 2'05''53
Collomb  Alexis JUM SC Abbeville athlé 2'07''50
Bihet  Clément CAM SC Abbeville athlé 2'08''49
Allemeersch Klaas SEM BEL 2'08''78
Lejeune Julien JUM OSM Lomme 1729247 2'10''00
Dennetière  Simon CAM LMA 1483356 2'10''06
Younes Yanis CAM VAFA 1937119 2'10''47
Dussy Arthur CAM Artois athlétisme 2''11''00
Deruy-Meunier Tom CAM SC Abbeville athlé 2'11'00
Mardargent Clément JUM Ent. Oise athlé 1898220 2'11''13
Duhamel Martin CAM Touquet trail nature 1228208 2'12''17
Castaldi Thomas CAM ASPTT Mulhouse 1646065 2'12''95
Autes Thomas CAM NSAEC 1845300 2'13''24
Cousineau Arhur JUM Ent. Oise athlé 2'13''50
Khorsi Chabane CAM AS Pierrefitte 1861133 2'14''25
Lewille Nicolas JUM US Marquette 2'15''00
Biencourt Reynald ESM Artois athlétisme 1927715 2'15''20
Engelbert Kurt VEM AHVL 2'15''50
Feci Axel CAM Artois athlétisme 1852760 2'15''95
Guerendel Stéphane VEM OSM Lomme 1036932 2'16''97
Roobrouck Amaury EAPE 1505584 2'17''00
Avez Alexandre JUM OSM Lomme 2'30''00
5000m M
Djamel Bacchiri VEM LMA Pace 1 8'30 au 3000
Martinet Antoine SEM EFS Reims A 1114288 Pace 2
Damian Kabat SEM POL 14'11''73
Briki Hicham SEM NSAEC 1449561 14'15''11
Bengherda Hicham SEM ALG 1364138 14'22''38
Kotlowski Bartosz SEM POL 14'32''81
Deleu Thomas SEM AHVL 1000908 14'35''31
Cambier Quentin ESM étoile de Oignies 1206258 14'38''77
Charnet Stéphane SEM VAFA 501741 14'39''81
Lombardot Yann SEM EACPA 1075518 14'47''06
Esteve Thomas ESM Vineuil sport athlé 1001963 14'55''02
Notebaert Jean-François SEM EAMH-USOM 1096590 14'55''10
Chassard Hugo ESM Essone athletic 1002907 14'56''25
Champagnat Maxime SEM 14'59''04
Charlier Emile ESM Vineuil sport athlé 677961 3'55''45 au 1500
Boukebal Aziz ESM CA Balma 188426 15'03''50
Fernandez Marc ESM Artois athlétisme 1010000 8'51''10
Binet  Guillaume SEM Ent. Nord de l'Aine 114357 8'51''59
Merroune Mohamed VEM Ouest Yvelines athlé 583267 15'18''51
Crowet Léo SEM AHVL 211034 15'21''95
Legris Valentin ESM SC Abbeville athlé 1425639 15'24''34
Nigaut Willy SEM ESA 59 1307963 15'26''2
Payen  Roméo ESM Amiens UC 1360228 15'28''85
Delehaye Antonin JUM Servins athletic club 1136405 9'01''92
El Yaklifi Tarik ESM athlé 11 1272646 15'29''67
Saï Elais JUM Etoile de Oignie 1398902 15'41''94
Roussel Guillaume SEM SC Abbeville athlé 1838495 9'09''46
Barak Ali JUM EMA 62 1753266 15'45''60
Leprêtre Guillaume SEM EMA 62 1114494 16'00''17
Louis Reynald VEM AS Somain 16'05''00
Boscher Florent SEM CPLT 119640 16'06''00
Pochez Quentin SEM UA des côtes d'Armor 111723 16'28''61
Ettakhchi Mounir SEM AHVL 696223 16'42''10
Lecadieu Samuel SEM LMA 1064092 16'53''32
Winter Guillaume VEM RC Arras 188447 9'53''34
Deruddere Jeroen SEM BEL 17'25''00
Drali Nasser VEM LMA 1184098 17'31''71
Demagny Emmanuel SEM RC Arras 17'50''40
Goudenhooft Mickael SEM Ent. Littoral athletisme 536415 18'05''99
Plouvier Alain VEM RC Arras 765603 18'07''04
Lemahieu Bruno VEM AHVL 218704 18'19''7
Parent Julien SEM Hem athletic 143537 18'30''3
Concina Franck VEM LMA 1127672 19'30''00
Defosse Boris VEM LMA 1127669 19'30''00
Lefebvre Claude VEM LMA 19'30''00
Maunay Serge VEM LMA 19'30''00
Betriche Hocine VEM Hem athletic 1708955 11'35''23
Payen Roméo ESM Amiens UC
Delehaye Antonin JUM Servins athletic club
Meurant Victor CAM US Marquette
Hauteur M
Sztandur Piotr CAM POL 2m08
Kordonski Adrian JUM POL 2m08
Nys Valentin SEM VAFA 1m93
Cecchelli Guiseppe JUM OSM Lomme 1080495 1m91
Poids M
Bucki Gaetan SEM Artois athlétisme 898161 20m21
Abrachuck Mickhail SEM Bielorussie 20m13
Knownatke Rafal SEM POL 20m19
Zatat Youcef SEM GBR 18m34
Cuisset Thomas SEM Amiens UC 434463 16m31
Laurens Yann SEM OSM Lomme 1292993 11m68
Blondel Jérémy SEM OSM Lomme 1001244 9m95
Catoire  Antoine ESM AHVL 1461302 7m04
Bouche Alexis SEM AHVL 619277
Javelot M
Bandarenko Krystian SEM POL 78m06
Leroy Lucas SEM LMA 71m50
Duchateau Jarne ESM LMA (BEL) 71m40
Camus Grégory SEM LMA 66m87
Nowak Stanis SEM AS Somain 54m08
Bompard Jules ESM AHVL 1485705 36m40
Leclerc Grégory SEM OSM Lomme 141187 32m43

Date de création : 01/06/2015 21:04
Dernière modification : 22/06/2015 20:00
Catégorie : -
Page lue 15702 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Liens

ffa.png

LOGOLHFA.jpg

iaaf.jpg

european_athletics.jpg

all_athletics.jpg